Обращайтесь в Минтруд, не выходя из дома | Центр дистанционного обучения «Специалист» (18)

Обращайтесь в Минтруд, не выходя из дома

18.10.2023

С 1 октября в рамках "Службы поддержки пользователей" появилась услуга "Направить обращение в Минтруд РФ"

Как воспользоваться услугой?

1. Зайдите в "Службу поддержки пользователей", выберите услугу "Направить обращение в Минтруд РФ" и опишите свою проблему/запрос.

2. Эксперт "Службы поддержки пользователей" корректно сформирует ваш запрос и отправит обращение в Минтруд через официальный сайт ведомства. Обратите внимание, что эксперт может задавать уточняющие вопросы по сути обращения или направить готовый текст для его согласования с вами.

3. Когда обращение будет отправлено в ведомство, вы получите уведомление со сроками.

Срок ответа на обращение - 30 дней. Срок установлен статьей 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Положения Закона также распространяются на обращения юрлиц.

4. После получения ответа от Минтруда РФ, модератор направляет текст ответа в заявке.

Обратите внимание! Ответ федерального органа исполнительной власти НЕ оформляется на бланке с печатью и подписью. Разъяснения, изложенные в ответе на частный вопрос, носят исключительно рекомендательный характер и являются источником получения дополнительной информации по индивидуальному вопросу. За содержание ответа "Служба поддержки пользователей" ответственности не несет.

5. Если по тексту от Минтруда вам потребуется комментарий эксперта "Службы поддержки пользователей", оформите новую заявку.