Как правильно оформить «Перечень профессий и должностей работников, которым необходимо пройти стажировку на рабочем месте»? | Центр дистанционного обучения «Специалист» (18)

Как правильно оформить «Перечень профессий и должностей работников, которым необходимо пройти стажировку на рабочем месте»?

13.03.2023

В соответствии с пунктом 26 Правил обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда», перечень профессий и должностей работников, которым необходимо пройти стажировку на рабочем месте, устанавливается работодателем с учетом мнения профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа (при наличии).

Обязательному включению в указанный перечень подлежат наименования профессий и должностей работников, выполняющих работы повышенной опасности.

Законодательством не установлена форма перечня профессий и должностей работников, которым необходимо пройти стажировку на рабочем месте.