Успеть отдохнуть за выходные | Центр дистанционного обучения «Специалист» (18)

Успеть отдохнуть за выходные

17.05.2019

Сон до полудня вам точно не поможет, а вот отключённые рабочие чаты — да.

⭐️ Планируйте выходные заранее
Начинайте думать о выходных в понедельник. Во-первых, это приятно, так как предвкушение радости тоже радость. Во-вторых, вы успеете придумать, куда хотите сходить, и согласовать планы с друзьями. К тому же при таком подходе вы сразу будете выписывать информацию об интересных мероприятиях из ленты соцсетей. И больше не придётся в субботу вспоминать, что вы такое интересное видели и где.

⭐️ Начните сейчас
Не нужно составлять жёсткое расписание. Вы расстроитесь, если что-то пойдёт не так, и это испортит весь отдых. Пусть план выглядит как конструктор: если не получилось попасть в одно место, его легко заменить на другое. Форс-мажоры случаются, но они не должны портить выходные.

⭐️ Позвольте себе быть непродуктивным
Никто не выставляет вам оценки за то, как вы проводите выходные. Так что поборите свой комплекс отличника и живите в удовольствие.

⭐️ Делайте домашние дела в будни
Рядовая уборка может затянуться на часы, если вы отроете в недрах шкафа что-то памятное или интересное. А если она занимает считаные минуты, тем более есть смысл перенести её на среду или четверг, чтобы в выходные отправиться навстречу приключениям и успеть сделать всё намеченное.

⭐️ Отложите работу до понедельника
Люди боролись за восьмичасовой рабочий день и пятидневку не для того, чтобы вы все выходные сидели за ноутбуком и написывали коллегам в мессенджерах.

⭐️ Соблюдайте режим
Выходные кажутся отличной возможностью наверстать будничный недосып. Но будильник всё же лучше завести. Слишком долгий сон может привести к головной боли из-за снижения уровня серотонина.

⭐️ Подумайте о воскресенье
Вечер воскресенья сложно называть временем отдыха. Одни мыслями уже унеслись на работу, другие посвящают его страданиям из-за приближающегося понедельника. Займите этот вечер чем-то приятным и отвлекающим, что не оставит места переживаниям. Встретьтесь с друзьями, сходите в кино или театр. Но возвращайтесь не поздно, чтобы успеть полежать в кровати перед сном и всп