Обновлены правила безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом | Центр дистанционного обучения «Специалист» (18)

Обновлены правила безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом

15.02.2018

По истечении 6 месяцев после официального опубликования вступает в силу приказ Ростехнадзора от 20.11.2017 № 488 «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом», за исключением отдельных положений, вступающих в силу в иные сроки.

В соответствии с приказом обновлены правила безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом

Правила безопасности устанавливают требования, соблюдение которых обеспечивает промышленную безопасность и направлено на предупреждение аварий и инцидентов на угольных разрезах и обеспечение их готовности к локализации и ликвидации последствий аварий.

Также правилами устанавливаются правила безопасности при ведении горных и буровых работ, а также требования к данным работам и оборудованию.

Не подлежащим применению признано Постановление Госгортехнадзора России от 30.05.2003 № 45 «Об утверждении «Правил безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом».