К сведению руководителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность | Центр дистанционного обучения «Специалист» (18)

К сведению руководителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность

28.11.2017

       С 13 октября 2017 года вступил в силу приказ Министерства образования и науки РФ от 27 июня 2017 года № 602 «Об утверждении Порядка расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность».

         Настоящий Порядок устанавливает правила проведения расследования, оформления и учета несчастных случаев, происшедших с обучающимися, во время пребывания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в результате которых обучающимися были получены повреждение здоровья.

         Расследованию и учету подлежат несчастные случаи, повлекшие за собой временную или стойкую утрату трудоспособности, здоровья в соответствии с медицинским заключением.

Определены действия руководителя организации (или лица, его замещающего), осуществляющей образовательную деятельность, при наступлении несчастного случая, организация расследования, порядок работы комиссии по расследованию несчастного случая и формы документов, заполняемых при наступлении указанных случаев.

Обращаем Ваше внимание, что при расследовании группового несчастного случая, тяжелого несчастного случая, либо несчастного случая со смертельным исходом, комиссия по расследованию несчастного случая создается Учредителем.

С текстом приказа можно ознакомиться на «Официальном интернет-портале правовой информации» http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201710020042