Онлайн-обучение на токаря дистанционно

Записаться на курс или получить консультацию можно:

  1. По телефонам 8 (800) 100-32-64, 8 (3412) 911-433 и 8 (3412) 79-02-95.
  2. Оставив онлайн-заявку на сайте.

Токарь

Таблица цен на курсы токаря ->

Токарь —технический специалист, изготавливающий на токарном станке изделия методом резания материала: металла, дерева. Профессия требует аккуратности, внимательности, ответственности. А также знаний и навыков, позволяющих создавать из бесформенных заготовок красивые и функциональные изделия, которые станут частью какого-либо механизма или конструкции. Работа токаря творческая, ведь хороший мастер быстро и уверенно вытачивает аккуратную деталь, точно соответствующую чертежу.

Зачем учиться на токаря

Профессия токаря сейчас востребована. Промышленность развивается и хорошие специалисты производственники очень нужны на заводах, фабриках, в частных и государственных компаниях. Спрос на мастеров-токарей очень большой, а это значит, что работа у токаря есть всегда — с трудоустройством нет проблем. Востребованность определяет и уровень оплаты труда. Грамотному специалисту всегда предлагают достойную, конкурентноспособную зарплату.
Часто бывает, что оплата сдельная и уровень доходов в этом случае зависит только от самого мастера, от того, сколько именно он готов стоять за станком, выдавая качественную продукцию.

Большой плюс работы токаря в том, что кроме зарплаты на основном месте трудоустройства, специалист может использовать навыки и знания, чтобы организовать себе дополнительный заработок. Для этого достаточно поставить в гараже, на даче небольшой токарный станок, либо оборудовать свою мастерскую, и принимать частные заказы на изготовление простых деталей, на нарезку резьбы и самостоятельно назначать цену за работу.

Очевидно, что токарь универсал — полезная и выгодная профессия. Поэтому пройти онлайн-курсы токаря — хорошее решение для самого работника. Но нужно руководителям предприятий обучать своих сотрудников этой профессии?
Многим организациям, занимающимся производственной деятельностью, часто приходится заказывать различные токарные изделия. И если таких заказов много, а значит и много денег уходит сторонним специалистам, то самое время задуматься и взять в штат мастера, владеющего навыками токарной работы, а лучше обучить уже работающего на вас сотрудника. Так можно не только снизить финансовые затраты, но и сэкономить много времени, которое уходит на поиск мастеров, транспортировку деталей, согласование.

Что включено в обучение

Курсы токаря построены так, чтобы дать всю необходимую информацию по двум разделам: по общему курсу и по профессиональному. В общий входят следующие темы:

  • Материаловедение.
  • Основы электротехники.
  • Механика в технике.
  • Обучение чтению чертежей и схем.
  • Понятие о допусках и технических размерах.
  • Охрана труда и техника безопасности.
  • Производственная санитария.

В профессиональном разделе дистанционной подготовки токаря рассматриваются:

  • Теория резания металлов — основы.
  • Режущий инструмент.
  • Конструкция токарного станка.
  • Виды работ токаря и фрезеровщика.
  • Ремонт и обслуживание станков.

Разделы идут последовательно и каждый их них завершается промежуточным онлайн тестированием. В конце всего курса проводится итоговое тестирование, результаты которого определяют успешность обучения. Курс полезен не только начинающим, но и уже работающим мастерам для повышения квалификации.

Как проходит курс

Обучение на токаря и фрезеровщика занимает 112 часов и проводится дистанционно. Ученики получают все знания, необходимые для подготовки по профессии рабочего. После завершения курса и успешной сдачи итогового тестирования каждому обучаемому выдаётся удостоверение государственного образца.

Записаться на курс просто. Достаточно позвонить нам, либо связаться онлайн. Наши специалисты подробно объяснят какие нужны документы, расскажут о порядке онлайн обучения на токаря, о стоимости, помогут с формальностями.

Как организована наша работа:

  1. Первое, что необходимо: оформление. От компаний, юридических лиц, понадобится заявка и реквизиты. От физических лиц, кроме заявки, нужны персональные данные. Все сведения необходимы, чтобы в дальнейшем правильно оформить документы, подтверждающие успешное завершение курса: удостоверение, сертификат.
  2. Составляем договор и отправляем вам счёт за обучение. Его можно оплатить сразу, полностью или частично, либо полностью по завершении курса.
  3. Затем обучающемуся выдаётся персональный код и доступ к личному кабинету. Здесь есть все необходимые методические материалы. Курс дистанционный, поэтому знания можно получать без отрыва от основной работы, находясь в любой точке России.
  4. В личном кабинете хранится вся информация о прохождении этапов: о том какие тесты необходимо сдать, какие учебные данные уже просмотрены, а какие ещё только предстоит изучить. Согласно образовательной программе методические материалы предоставляются в видео, в графическом и текстовом форматах.
  5. В конце курса проводится итоговое тестирование. Его успешная сдача обязательна для выдачи удостоверения. Как только сотрудники нашего учебного центра получат информацию, что вы сдали тесты, то сразу же начнётся процедура оформления документов.

Последняя что мы делаем — подписываем акт выполненных работ. Сразу после этого, мы выдаём итоговые документы, подтверждающие успешное прохождение обучения. Копии вышлем по e-mail. Оригиналы — почтой. Или их можно забрать, появившись в нашем офисе в Москве лично.

Что нужно, чтобы обучиться профессии токаря

Для прохождения курса не требуется специальное профессиональное образование и какая-то предварительная подготовка. Можно начать обучение с нуля. Всю необходимую информацию мы даём непосредственно в процессе. Поэтому, чтобы подготовиться по профессии токарь, нужно только ваше желание и решимость записаться на наш онлайн курс. Помните главное — мы не торгуем «корочками», мы даём качественные полезные знания, которые обязательно пригодятся в жизни.

Дистанционное обучение позволит быстро и без отрыва от основных занятий получить хорошую специальность, найти новую, престижную и выгодную работу. Обратитесь к нам прямо сейчас, чтобы подать заявку на курс, оформить договор и приступить к учёбе, которая откроет вам новые возможности.

Хотите получить полезную и интересную специальность? Хотите хорошо зарабатывать? Звоните прямо сейчас и записывайтесь на курсы обучения по профессии токарь.

Цены на онлайн-курсы обучения токарей

Лекция
1Тема 1.1. Материаловедение
2Тема 1.2. Основы электротехники
3Тема 1.3. Техническая механика
4Тема 1.4. Чтение чертежей и схем
5Тема 1.5. Допуски и технические измерения
6Тема 1.5. Охрана труда и техника безопасности, противопожарные мероприятия
7Тема 1.6. Производственная санитария
8Промежуточное тестирование по разделу 1 «Общепрофессиональный курс»
9Тема 2.1. Основы теории резания металлов и режущий инструмент
10Тема 2.2. Устройство токарных станков
11Тема 2.3. Виды работ, выполняемых на токарных станках
12Тема 2.4. Ремонт узлов и механизмов оборудования, агрегатов и машин. Виды ремонта
13Промежуточное тестирование по разделу 2 «Профессиональный курс»
14Итоговое тестирование
Количество часов: 
112