Онлайн-обучение на машиниста экскаватора

Записаться на курс или получить консультацию можно:

  1. По телефонам 8 (800) 100-32-64, 8 (3412) 911-433 и 8 (3412) 79-02-95.
  2. Оставив онлайн-заявку на сайте.

Машинист экскаватора

Профессиональная подготовка по профессии машиниста экскаватора

Машинист экскаватора — специалист по управлению землеройными машинами. Его основная задача — разработка грунта, что востребовано при создании котлованов под фундамент зданий, обустройстве траншей и канав траншеи. Услуги мастера нужны при возведении зданий, постройке дорог и мостов, различных объектов Ростехнадзора, Гостехнадзора. Кроме производственных операций, к задачам машиниста относится обслуживание экскаватора: простой ремонт, смазка узлов, регулярная проверка технического состояния.

Профессия требует аккуратности, внимательности, ответственности. В зависимости от уровня квалификации, машинисту разрешено управлять экскаваторами различной производительности с ковшами разного размера: от 0,15 кубометров (4 разряд), до 9 кубометров (8 разряд).

Зачем учиться на машиниста экскаватора

Профессия машиниста экскаватора востребована в строительстве. Спрос на специалистов по землеройному оборудованию есть всегда. Без них не обойтись на строительных объектах, ведь они выполняют разработку грунта для создания:

  • Насыпей.
  • Траншей и канав прокладки коммуникаций.
  • Оросительных каналов.
  • Дамб и судоходных путепроводов.

Также с помощью экскаватора осуществляют погрузку-выгрузку сыпучих материалов, разборку строительного мусора, демонтаж зданий, засыпку пустот при обустройстве дорог.

Машинист экскаватора должен обладать следующими знаниями:

  • Работа и устройство экскаваторов и вспомогательного оборудования.
  • Основные виды поломок и варианты их устранения.
  • Характеристики почвы на участках, где он работает.
  • Свойства грунтов — физико-механические.
  • Управление и обслуживание экскаватора.
  • Правила и способы переезда экскаватора через мосты, канавы, траншеи, ж/д пути.

К навыкам, которыми должен владеть машинист относятся:

  • Умение различать состав и состояние почвы.
  • Визуальная оценка почвы.
  • Управление и ремонт экскаватора.
  • Правильный выбор места для стоянки экскаватора.

Карьера машиниста связана с физическими нагрузками и к этому надо быть готовым заранее. Чтобы успешно работать на экскаваторе и обслуживать его, машинисту нужно понимать принципы действия техники. Он должен знать при каких условиях допустимо применять землеройное оборудование, что от него потребуется для успешного проведения работ.

Несмотря на повышенные требования к кандидатам, эта профессия остаётся привлекательной, ведь она очень востребована на рынке труда. У машиниста экскаваторщика высокого разряда никогда нет проблем с трудоустройством. В профессии высокая оплата, опытный специалист может получать в полтора-два раза больше средней зарплаты в регионе. У машинистов-экскаваторщиков нет серьёзных ограничений по возрасту и пройти обучение на можно сразу после окончания школы, когда исполнится 17 лет.

Организациям, берущим строительные подряды, часто требуются услуги экскаваторщиков. Но не всегда в штате есть техника и, тем более специалисты. Приходится нанимать работников со стороны, брать технику в аренду. Если потребность в них возникает не часто, то расходы не высоки, в ином случае лучше всего будет обучить профессии машинист экскаватора собственного сотрудника, чтобы использовать шагающие, карьерные — экскаваторы любой категории.

Что включено в обучение

Курсы машиниста экскаватора построены так, чтобы дать информацию по всем темам, которые необходимы специалисту. В общий курс входят:

  • Ознакомление с должностной инструкцией и обязанностями машиниста экскаватора.
  • Что такое экскаваторы, общие сведения.
  • Одноковшовый экскаватор и оборудование.
  • Балансировка и устойчивость экскаватора.
  • Статический расчет одноковшовых экскаваторов.
  • Роторный экскаватор.
  • Расчет рабочего оборудования и основных узлов экскаваторов.
  • Общие сведения о грунтах и способ экскавации грунта одноковшовым экскаватором.
  • Основные неисправности экскаватора.
  • Охрана труда.

Разделы идут последовательно в конце всего курса проводится итоговое тестирование, результаты которого определяют успешность обучения. Курс нашей компании, получившей лицензию министерства образования, полезен не только начинающим, но и уже работающим специалистам для повышения квалификации.

Как проходит курс

Наша программа обучения по специальности машиниста экскаватора рассчитана на 112 часов и проводится онлайн. Все наши обучающиеся получают доступ к рекомендованным методическим материалам и в ходе курса приобретают полезные знания, необходимые для подготовки по профессии оператора землеройных машин. По окончании программы и успешного прохождения итогового теста, каждый ученик получает удостоверение государственного образца.

Попасть на курс совсем не сложно, достаточно подать заявку онлайн, либо связаться с нами по телефону, указанному на сайте. Сотрудники компании подробно проконсультируют по всем организационным вопросам, объяснят порядок действий, подскажут, какие именно документы понадобятся для оформления, помогут с прочими формальностями.

Как построен процесс профессионального обучения:

  1. На начальном этапе нужно оформить заявку. Кроме неё, компаниям потребуется предоставить свои реквизиты, а физическим лицам нужно указать контактные и персональные данные — они необходимы, чтобы после завершения курса мы смогли оформить итоговые документы на ваше имя.
  2. Второй этап нашего сотрудничества — составление договора. Мы отправляем вам на подпись готовый экземпляр. Вместе с тем выставляем счёт —вы можете оплатить его, когда и как вам будет удобно: сразу полную стоимость, по частям в период обучения, по завершении обучения перед получением итоговых документов.
  3. После подписания договора выдаём вам индивидуальный код к личному кабинету. Здесь вы получите доступ к видеофайлам, книгам, статьям, графическим материалам. Наш курс вы проходите дистанционно и поэтому можете обучаться, находясь в любом регионе России и даже за рубежом.
  4. В вашем личном профиле собрана информация обо всех этапах учёбы, о том, какие темы вами пройдены, а какие материалы ещё только предстоит изучить.
  5. Когда все этапы обучения закончены, остаётся только финальное тестирование, которое позволит нам выполнить проверку ваших знаний и понять, насколько прочно они закрепились. Только после успешной сдачи экзамена мы выдаём итоговые документы об образовании. Наши сотрудники автоматически получают сведения о прохождении вами теста и тут же начинают их оформление.

Последнее, что мы делаем — составляем и подписываем акт выполненных работ. Это финальная точка в прохождении курса. После этого вы получаете документы, являющиеся свидетельством успешного завершения учёбы. Их копии мы отправляем по e-mail. Оригиналы можно забрать в нашем офисе в Москве, появившись лично, либо мы отправим их обычной почтой.

Что нужно, для прохождения курса по профессии машинист экскаватора

Чтобы начать обучение в Москве по специальности машинист экскаватора не понадобятся ни водительские права, ни профессиональное образование. Все необходимые сведения мы дадим при прохождении нашего курса. Чтобы стать машинистом экскаватора понадобится только ваше желание и возможность записаться на наш дистанционный курс. Пройдите обучение онлайн, чтобы получить удостоверение машиниста экскаватора. Но мы считаем, что главное — это не «корочки», главное — те знания, которые вы приобретете в нашем учебном центре.

Пройдите дистанционный курс по специальности машинист экскаватора без отрыва от основной работы. Получите новую профессию и найдите хорошую высокооплачиваемую работу. Звоните сейчас и записывайтесь на обучение на машиниста экскаватора по низкой цене.

Лекция
1Должностная инструкция и обязанности машиниста экскаватора
2Тема 1. Экскаваторы
3Тема 2. Одноковшовый экскаватор и оборудование
4Тема 3. Балансировка и устойчивость экскаватора
5Тема 4. Статический расчет одноковшовых экскаваторов
6Тема 5. Роторный экскаватор
7Тема 6. Расчет рабочего оборудования и основных узлов экскаваторов
8Тема 7. Общие сведения о грунтах и способ экскавации грунта одноковшовым экскаватором
9Тема 8. Основные неисправности экскаватора
10Тема 9. Охрана труда
11Итоговое тестирование
Количество часов: 
112