Противодействие коррупции в системе государственной и муниципальной службы | Центр дистанционного обучения «Специалист» (18)

Противодействие коррупции в системе государственной и муниципальной службы

Обучение в области правового противодействия коррупции необходимо муниципальным и государственным служащим, юристам, сотрудникам правоохранительных органов для исполнения ими своих профессиональных обязанностей в данной сфере. Учеба по этому направлению позволяет слушателям получать актуальные знания в области антикоррупционного законодательства и углублять уже имеющиеся, совершенствовать профессиональные навыки, осваивать новые методы работы.
Программа обучения по направлению противодействие коррупции включает в себя:

  • изучение видов и признаков коррупции, ее основных уровней;
  • разбор пунктов ФЗ 273 о противодействии коррупции и других нормативных документов действующего антикоррупционного законодательства;
  • освоение правоприменительной практики по противодействию коррупции;
  • изучение антикоррупционных ограничений и запретов для госслужащих;
  • освоение навыков разработки антикоррупционной политики;
  • изучение основ служебной этики.

Этот обучающий курс направлен на реализацию отечественного антикоррупционного законодательства, повышение эффективности использования превентивных мер борьбы с различными коррупционными проявлениями. Процесс обучения по данной программе сосредоточен на реализации Федерального Закона №273 о противодействии коррупции. В данном законе четко определяется понятие коррупции, устанавливаются организационные и правовые способы предупреждения этого явления и борьбы с ним, ликвидации либо минимизации последствий коррупционных правонарушений.

Цель обучающего курса – обновление знаний в сфере противодействия коррупционным нарушениям и их систематизация, подробное изучение ФЗ о противодействии коррупции и другого действующего антикоррупционного законодательства. Учеба осуществляется на основании утвержденной учебной программы. Периодичность обучения по данной программе составляет 5 лет. Лица, которые должны участвовать в противодействии коррупционным нарушениям согласно своим должностным обязанностям, обучаются по данному направлению ежегодно.

Данный курс будет полезен сотрудникам департаментов органов самоуправления, прокуратуры, судебных и правоохранительных органов. Также он пригодится преподавателям образовательных антикоррупционных программ и другим заинтересованным лицам, обладающим юридическим образованием. Пройти такое обучение стоит начальникам юридических служб и рядовым юристам соответствующей специализации, кадровым специалистам, руководителям структурных подразделений, сотрудникам органов госвласти и муниципальным служащим.

Где можно пройти обучение?

Пройти обучение по противодействию коррупции можно в специализированных учебных заведениях. Обучаться по данному направлению можно в разных формах, включая очную, заочную или дистанционную.

В настоящее время многие стараются пройти обучение противодействию коррупции дистанционно. Дистанционный формат учебы предполагает освоение программы курса через интернет. Для того, чтобы приступить к учебе, слушателю не нужно выезжать в другой город или лично посещать учебное заведение. Учеба ведется в онлайн-формате, с использованием специальной платформы. Заявка на обучение подается дистанционно, через интернет. Клиенту, отправившему заявку, высылается счет на оплату учебы и договор. После заключения договора и оплаты слушателю отравляется пароль и логин от его личного кабинета.

Дистанционное обучение противодействию коррупции в организации позволяет слушателям организовать учебный процесс соответственно своему рабочему расписанию. Приступить к обучению можно в любое удобное время, не дожидаясь формирования группы. Стоимость обучения противодействию коррупции в онлайн-формате ниже, чем в очном или заочном.

Пройти дистанционный курс можно на нашем сайте. Звоните, наш сотрудник ознакомит вас с ценами на услуги, подробно расскажет об особенностях построения обучающего процесса, ответит на любые интересующие вопросы. Слушатели, завершившие обучение по данной программе, получают подтверждающий документ установленного образца.

Программы обучения и цены

Курс обученияСтоимость дистанционного обучения
Противодействие коррупции в системе государственной и муниципальной службы5 000 р.Хочу скидку!