Обучение на водителя погрузчика онлайн

Записаться на курс или получить консультацию можно:

  1. По телефонам 8 (800) 100-32-64, 8 (3412) 911-433 и 8 (3412) 79-02-95.
  2. Оставив онлайн-заявку на сайте.

Водитель погрузчика

Смотреть таблицу цен на курсы водителя погрузчика

Обучение на водителя погрузчика

В центре дополнительного профессионального образования «Специалист» можно пройти обучающие дистанционные курсы водителя погрузчика. Положительный результат итогового тестирования позволит открыть категорию и получить удостоверение с выпиской из протокола проверки знаний. Учебный центр лицензирован Министерством образования Российской Федерации, использует официальные программы обучения, предоставляет все необходимые дидактические материалы.

Обучение можно пройти для освоения новой специальности или повышения квалификации. Будущий специалист освоит основы электротехники, проведения погрузочно-разгрузочных работ, содержания, эксплуатации и обслуживания погрузчиков разных типов. Общая продолжительность курса – 72 часа, включая 5 тестирований. Благодаря дистанционному формату географическая привязка к обучающему центру отсутствует. Соискатели могут заниматься без отрыва от основного вида деятельности в Москве и других регионах.

Чем обусловлена актуальность профессии

Электрические и автопогрузчики находят применение в следующих сферах деятельности:

  • В складском деле – на складах всех масштабов, грузовых терминалах, в портах, в гипермаркетах (обычно используются вилочные модификации);
  • В строительстве, благоустройстве и жилищно-коммунальном хозяйстве при обработке сыпучих материалов (ковшовые модели), таких как щебень, песок, при уборке снега;
  • В сельскохозяйственной деятельности и фермерском деле – при обработке зерновых культур, сыпучих кормов, удобрений;
  • В добывающей и перерабатывающей промышленности, на крупных производственных предприятиях, бетонных заводах.

Машина может оснащаться разными видами навесного гидравлического оборудования, что существенно расширяет ее возможности. Поэтому профессия водителя погрузчика актуальна и широко востребована в самых разных отраслях. Средний уровень заработной платы по специальности в Москве составляет 56 тысяч рублей, верхний предел достигает 70 тысяч.

Что включает программа курса

Состав дистанционного курса подготовки водителя погрузчика:

  • Введение – общие сведения о материалах, коррозии, разбор основ электротехники;
  • Основы проведения погрузочно-разгрузочных работ, специфика складских пунктов, работа со смазочными материалами;
  • Классификация погрузчиков, способы обкатки и испытаний, анализ возможных неисправностей, принципа действия, технического обслуживания и эксплуатации;
  • Технологии выполнения работ, устройство и области применения одноковшовых и многоковшовых моделей, вагоноразгрузочных устройств;
  • Инструктаж по охране труда, в том числе, при работе с кислотами, щелочами и другими потенциально опасными грузами.

Курс рассчитан на 72 часа, в нем предусмотрено четыре промежуточных и одно итоговое тестирование. В результате прохождения обучения на водителя погрузчика онлайн специалист приобретает все необходимые знания и навыки для продуктивной и безопасной работы.

Кому стоит пройти обучение на права погрузчика

Освоить новую профессию могут все желающие на основе базовых документов об образовании (средняя школа), выпускники техникумов и вузов. Она будет полезной и обладателям других специальностей, в том числе, трудоустроенных. Это позволит существенно повысить уровень заработной платы или конкурентоспособность при трудоустройстве.

Особенно привлекательна профессия для сотрудников склада (кладовщиков, упаковщиков, маркировщиков), представителей строительных специальностей, которые смогут работать на двух ставках.
Для руководителей предприятий предпочтительным будет обучение (переквалификация или освоение дополнительной специальности) штатных сотрудников, проверенных временем. Наем новых кадров всегда связан с потерями времени, дополнительными рисками.

Плюсы профессии водителя автопогрузчика

Автопогрузчик – это универсальный вид техники, которая способна решать широкий спектр задач. Он включает обработку сыпучих грузов, выполнение земляных, строительных работ, уборку снега на прилегающих территориях в зимнее время. В зависимости от совместимого навесного или прицепного оборудования возможности машины расширяются. При установке коммунальной щетки она может применяться для уборки в летний период, использование захватов позволяет работать с бочками, длинномерами, бревнами и другими видами нестандартных грузов.

Профессия водителя погрузчика востребована на российском рынке труда, хорошо оплачивается, а стоимость обучения ей в нашем центре символична.

Плюсы получения профессии рабочего в учебном центре профессионального образования «Специалист»

Наш лицензированный учебный центр использует только официальные программы обучения. Цена зависит от направления и продолжительности курса. В стоимость входят все необходимые дидактические материалы, оформление документа.
Прохождение обучения на водителя погрузчика в формате онлайн позволяет будущему специалисту самостоятельно планировать график занятий, тестирований. Дополнительные плюсы:

  • Бесплатная вводная консультация с сотрудником центра, в рамках которой можно получить полную информацию о курсе, специфике обучения, прохождения тестирований, сроках оформления документов;
  • Возможность обучаться без отрыва от основного вида деятельности из любого региона России с получением официального удостоверения водителя погрузчика соответствующей категории;
  • Большой выбор смежных направлений и курсов повышения квалификации по рабочим специальностям.

Узнать, сколько стоит обучение, можно на страницах каталога. В соответствующем разделе есть удобный классификатор по всем направлениям дополнительного образования. Проконсультироваться по интересующим вопросам или записаться на курс можно по указанным на страницах сайта телефонным номерам или через форму обратной связи.

Цены на курсы по онлайн-обучению на водителя погрузчика

Лекция
1Тема 1.1. Общие сведения о материалах и их свойствах
2Тема 1.2. Общие сведения о коррозии
3Тема 2.1. Основы электротехники
4Промежуточный тест
5Тема 3.1. Погрузо-разгрузочные работы, пункты и склады
6Тема 3.2. Схема и способы погрузки и разгрузки
7Тема 4.1. Смазочные материалы погрузочно-разгрузочных машин
8Тема 4.2. Масло для погрузчиков: разновидности, особенности, способы применения
9Промежуточный тест
10Тема 5.1. Погрузчики: виды и классификация
11Тема 5.2. Обкатка, испытания и техническое обслуживание погрузчиков
12Тема 5.3. Возможные неисправности погрузчика и способы их устранения
13Тема 6.1. Устройство и основные элементы электропогрузчика
14Тема 6.2. Ремонт и техническое обслуживание электропогрузчиков
15Тема 7.1. Принцип действия и область применения автопогрузчика
16Тема 7.2. Устройство и рабочее оборудование автопогрузчика
17Тема 7.3. Технология выполнения грузовых работ с использованием автопогрузчика
18Тема 8.1. Одноковшовые погрузчики: устройство и область применения
19Тема 8.2. Многоковшовые погрузчики: устройство и область применения
20Тема 9.1. Вагоноразгрузочные машины и устройства
21Промежуточный тест
22Тема 10.1. Инструкция по охране труда для рабочих, выполняющих погрузочно-разгрузочные и складские работы с кислотами и щелочами
23Тема 10.2. Инструкция по охране труда для водителя погрузчика
24Промежуточный тест
25Итоговый тест
Количество часов: 
72