Заказать обратный звонок 8 800 100-32-64 Бесплатный звонок по России

Программа обучения по охране труда

Многих работодателей интересуют следующие вопросы: 

  • Имеют ли руководители право самостоятельно провести обучение охране труда своих работников, если программа обучения получила одобрение государственного инспектора труда? 
  • Можно ли разрешить проверку в организации знаний в области охраны труда тех сотрудников, кто не прошел предварительного специального обучения на курсах повышения квалификации по данной теме?

Мнение юристов

Организация действительно вправе самостоятельно организовывать, а также проводить обучение по охране труда только специалистов и руководителей организации, не перечисленных в абзацах 1-8 п. 2.3.2 Трудового Кодекса РФ. 

Основные требования к процессу обучения охране труда

Компания обязана иметь программу по обучению охране труда, написанную, исходя из учебных планов, а также установленного порядка обучения по охране труда.

Билеты для проверки полученных знаний должны быть утверждены руководителем организации и членами комиссии, которые прошли соответствующее обучение в организациях, имеющих сертификаты и государственную аккредитацию.

Периодичность и порядок проведения данных проверок регламентируются также Порядком обучения охране труда.

Записаться на курс или получить консультацию можно:

  1. По телефонам 8 (3412) 77-15-16 и 8 (3412) 79-02-95.
  2. Оставив онлайн заявку на сайте.