Программа повышения квалификации «Техническое содержание и безопасная эксплуатация аттракционной техники и надувного игрового оборудования» | Центр дистанционного обучения «Специалист» (18)

Записаться на курс или получить консультацию можно:

  1. По телефонам 8 (800) 100-32-64, 8 (3412) 911-433 и 8 (3412) 79-02-95.
  2. Оставив онлайн-заявку на сайте.

Программа повышения квалификации «Техническое содержание и безопасная эксплуатация аттракционной техники и надувного игрового оборудования»

Колесо обозрения, качели, батуты...

Кто же их не любил в детстве? Да и сейчас хочется иногда прокатиться на аттракционах. Эмоции, конечно очень важны, но более важна безопасность этих самых аттракционов.

Законодательством установлены требования к самим аттракционам, начиная с их сборки и заканчивая установкой, а также к персоналу, который работает в парке развлечений. Исключений нет даже для руководителей.

Во-первых, с 9 апреля 2020 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 30.12.2019г. №1939 "Об утверждении правил государственной регистрации аттракционов". В частности правилами установлено следующее: - эксплуатант обязан зарегистрировать аттракцион в органе гостехнадзора по месту установки аттракциона. В случае изменения места установки ранее зарегистрированного нестационарного аттракциона он подлежит временной государственной регистрации в органе гостехнадзора по месту пребывания аттракциона - аттракцион подлежит государственной регистрации (временной государственной регистрации по месту пребывания) до ввода его в эксплуатацию, за исключением аттракционов, введенных в эксплуатацию до вступления в силу Правил.

Во-вторых, Национальным стандартом РФ ГОСТ 54991-2012 "Безопасность аттракционов. Общие требования безопасности передвижных аттракционов" установлены требования к образованию к персонала, обслуживающего аттракционы. На указанные должности принимают лиц, не моложе 18 лет, прошедших обучение, стажировку и инструктаж по безопасной эксплуатации аттракционов, охране труда а также медицинское освидетельствование на профессиональную пригодность.

❓Где же взять это образование?

✅Ответ прост - пройти повышение квалификации в нашем учебном центре "Специалист". Обучение проходит быстро, в дистанционной (электронной) форме. Учебный материал содержит полную и актуальную информацию, а учебный план соответствует всем требованиям законодательства. По итогам обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного государством образца.

Лекция
1Тема 1. Основные сведения об аттракционах
2Тема 2. Нормативные документы в области аттракционной техники
3Тема 3. Требования к территории аттракционного комплекса
4Тема 4. Проектирование и изготовление аттракционов
5Тема 5. Монтаж аттракционов
6Тема 6. Ввод в эксплуатацию аттракционов
7Тема 7. Эксплуатация аттракционов
8Тема 8. Техническое обслуживание и ремонт аттракционов
9Тема 9. Техническое освидетельствование аттракционов
10Промежуточный тест
11Тема 10. Требования безопасности при изготовлении надувного игрового оборудования
12Тема 11. Требования безопасности при установке надувного игрового оборудования
13Тема 12. Требования безопасности при эксплуатации надувного игрового оборудования
14Тема 13. Требования к техническому обслуживанию и ремонту надувного игрового оборудования
15Тема 14. Требования к эксплуатационной документации надувного игрового оборудования
16Промежуточный тест
17Тема 15. Обеспечение безопасных условий работы и охрана труда
18Тема 16. Пожарная безопасность
19Приложения. Формы документов
20Итоговый тест
Количество часов: 
72